Статьи для девушек

10 советов, как выглядеть на все 100%

     Современная женщина живёт в очень стремительном и напряжённом ритме жизни. Она должна быть и отличной хозяйкой, и хорошей работницей, и при этом ещё и красавицей. Очень часто от не очень ухоженной женщины можно услышать фразу: "Мне некогда", "У меня совсем нет времени" и т.д. А ведь действительно: с самого утра у женщины начинаются хлопоты, она готовит завтрак своей семье, собирает всех в школу и на работу, ещё и себя собирает! После работы она приходит домой и хорошо, если сможет хотя бы часик спокойно отдохнуть. Но, не смотря на это, женщина должна всё равно хорошо выглядеть.
     Каждый день мы совершаем привычные нам действия: мы встаём, застилаем кровать, чистим зубы и завтракаем, а после работы снова отправляемся на кухню. Вечером мы быстро принимаем душ и ложимся в кровать. Но вполне возможно разнообразить свою привычную жизнь и внести в неё более полезные для нас элементы.

  • Как только вы проснулись, настройте себя на хороший день. Хорошенько потянитесь. Вспомните о том, что вы счастливы и здоровы. Пообещайте себе, что этот день будет самым лучшим.
  • Как только вы встали с кровати, сразу же идите на кухню и выпейте стакан чистой воды (можно с мёдом или лимоном). Как известно, дневная норма воды составляет 1,5-2 литра. Вода обладает полезными свойствами. Утром она поможет запустить в работу ваш организм, вывести шлаки и токсины. Очень полезна вода и тем, кто стройнеет.
  • Водопроводная вода очень вредит нашей коже, так как она является очень жёсткой и содержит хлорку. Замените привычное умывание умыванием кубиками льда. Для этого заранее заморозьте воду, с соком огурца или же отвар трав. Такой лёд снабдит вашу кожу необходимыми витаминами и микроэлементами.
  • Когда моете волосы, вместо бальзамов ополаскивайте их отварами трав. Для блеска волос разведите столовую ложку уксуса в литре воды и ополосните их.
  • Делайте полезные маски из натуральных компонентов. Для этого подойдёт обычный яичный белок (его нужно наносить на лицо) или заварка чая (наносить на корни волос, если они жирные).
  • Ваше тело будет красивым и упругим, если вы не будете забывать про увлажняющие крема и ароматические ванны.
  • Не забывайте про физические нагрузки. Они очень полезны для поддержания вашего тела в тонусе. Делайте обычную зарядку утром и растяжку вечером. Наилучший комплекс упражнений - приседания, отжимание и поднятия туловища (упражнение на пресс).
  • Старайтесь не набивать свой желудок после 20:00. Лучше выпейте за час до сна стакан молока.
  • Старайтесь как можно чаще гулять перед сном. Можете гулять вместе с семьёй или же устроить романтическую прогулку с вашим мужчиной.
  • И, наконец, намажьте лицо, шею и руки на ночь питательным кремом. Он наполнит вашу кожу полезными элементами.